您现在的位置:主页 > www.72868.com >

北京奥运会中国金牌获得者及项目

发布日期:2019-08-27 15:39   来源:未知   阅读:

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。手机看马报免费资料原标题:AC313直升机小时完成公顷森林灭火作

  运动员资料 项目背景 国家介绍 全部奖牌 国家地区奖牌查询请选择中国美国俄罗斯英国德国澳大利亚韩国日本意大利法国乌克兰荷兰牙买加西班牙肯尼亚白俄罗斯罗马尼亚埃塞俄比亚加拿大波兰匈牙利挪威巴西捷克斯洛伐克新西兰格鲁吉亚古巴哈萨克斯坦丹麦蒙古泰国朝鲜阿根廷瑞士墨西哥土耳其津巴布韦阿塞拜疆乌兹别克斯坦斯洛文尼亚保加利亚印度尼西亚芬兰拉脱维亚比利时多米尼加共和国爱沙尼亚葡萄牙印度伊朗巴林喀麦隆巴拿马突尼斯瑞典克罗地亚立陶宛希腊特立尼达和多巴哥尼日利亚奥地利爱尔兰塞尔维亚阿尔及利亚巴哈马哥伦比亚吉尔吉斯斯坦摩洛哥塔吉克斯坦智利厄瓜多尔冰岛马来西亚南非新加坡苏丹越南亚美尼亚中华台北阿富汗埃及以色列摩尔多瓦毛里求斯多哥委内瑞拉 项目奖牌查询请选择B 棒球B 蹦床C 场地自行车F 帆船G 公路自行车H 花样游泳J 竞技体操J 击剑J 举重L 篮球L 垒球M 马术P 排球P 皮划艇激流回旋P 皮划艇静水P 乒乓球Q 曲棍球Q 拳击R 柔道S 赛艇S 沙滩排球S 山地自行车S 射击S 射箭S 手球S 摔跤S 水球T 跆拳道T 田径T 跳水T 铁人三项W 网球X 现代五项X 小轮车Y 艺术体操Y 游泳Y 羽毛球Z 足球 每日奖牌查询请选择08月09日 周六08月10日 周日08月11日 周一08月12日 周二08月13日 周三08月14日 周四08月15日 周五08月16日 周六08月17日 周日08月18日 周一08月19日 周二08月20日 周三08月21日 周四08月22日 周五08月23日 周六08月24日 周日 中国 奖牌榜金牌榜第1位512128总100按奖牌查看 按项目查看 按日期查看 金牌51

  第12金 8月12日 20点30分 仲满 [击剑]男子佩剑个人 仲满 15:9 尼古拉·洛佩

  第14金 8月13日 12点10分 程菲, 邓琳琳, 何可欣, 江钰源, 李珊珊, 杨伊琳 [竞技体操]女子团体 188.900 报道 图片 视频

  第26金 8月15日 22点00分 杜婧, 于洋 [羽毛球]女子双打 李孝贞/李敬元 0:2 杜婧/于洋

  第27金 8月16日 12点30分 张宁 [羽毛球]女子单打 谢杏芳 1:2 张宁 报道 图片 视频

  第29金 8月17日 16点37分 唐宾, 金紫薇, 奚爱华, 张杨杨 [赛艇]女子四人双桨 6分16秒06 报道 图片 视频

  第30金 8月17日 17点53分 王娇 [摔跤]女子自由式 - 72公斤级 王娇 5:0 丝坦卡·兹拉特娃

  第33金 8月17日 21点17分 郭跃, 张怡宁, 王楠 [乒乓球]女子团体 中国 3:0 新加坡 报道

  第39金 8月18日 22点30分 马琳, 王皓, 王励勤 [乒乓球]男子团体 中国 3:0 德国 报道 图片 视频

  第45金 8月20日 20点08分 吴静钰 [跆拳道]女子49公斤级 吴静钰 1:-1 布特蕾·贝德蓬

  第48金 8月23日 17点12分 孟关良, 杨文军 [皮划艇静水]男子双人划艇500米 1分41秒025 报道 图片 视频

  第50金 8月24日 13点36分 邹市明 [拳击]男子轻蝇量级(48公斤级)

  第51金 8月24日 16点05分 [拳击]男子轻重量级(81公斤级)

  第5银 8月13日 17点58分 常永祥 [摔跤]男子古典式 - 74公斤级 常永祥 0:3 马努恰尔·克维克利亚 报道 图片 视频

  第9银 8月14日 20点00分 倪红, 谭雪, 黄海洋, 包盈盈 [击剑]女子佩剑团体 乌克兰 45:44 中国

  第10银 8月16日 12点30分 谢杏芳 [羽毛球]女子单打 谢杏芳 1:2 张宁 报道 图片 视频

  第13银 8月16日 22点00分 蔡赟, 傅海峰 [羽毛球]男子双打 亨德拉·塞蒂亚万/马尔基斯·基多 2:1 傅海峰/蔡赟

  第17银 8月22日 22点30分 潘凤贞, 李爱莉, 宋清龄, 陈朝霞, 马弋博, 程晖, 黄俊霞, 周婉峰, 付宝荣, 李爽, 唐春玲, 高丽华, 张益萌, 孙镇, 李红侠, 任烨, 陈秋琦, 赵玉雕 [曲棍球]女子项目 中国 0:2 荷兰

  第21银 8月24日 16点38分 张志磊 [拳击]男子超重量级(91公斤以上级)

  第5铜 8月15日 12点54分 杨伊琳 [竞技体操]女子个人全能 62.650 报道 图片 视频

  第6铜 8月15日 20点00分 魏轶力, 张亚雯 [羽毛球]女子双打 末纲聪子/前田美顺 0:2 魏轶力/张亚雯

  第8铜 8月17日 10点53分 赵菁, 孙晔, 周雅菲, 庞佳颖, 徐田龙子 [游泳]女子4x100米混合泳接力 3分56秒11 报道 图片 视频

  第9铜 8月17日 11点00分 周春秀 [田径]女子马拉松 2小时27分7秒 报道 图片 视频

  第10铜 8月17日 16点00分 晏紫, 郑洁 [网球]女子双打 郑洁/晏紫 2:0 卡捷琳娜·邦达连科/阿洛娜·邦达连科 报道 视频

  第11铜 8月17日 19点00分 何汉斌, 于洋 [羽毛球]混合双打 何汉斌/于洋 2:1 韦塔·马里萨/弗兰迪·利姆佩莱

  第15铜 8月19日 14点00分 徐莉佳 [帆船]女子单人艇-激光雷迪尔级 6

  第25铜 8月22日 20点52分 哈那提斯拉木 [拳击]男子次中量级(69公斤级)

  第26铜 8月23日 14点06分 马蕴雯, 张娜, 李娟, 薛明, 赵蕊蕊, 周苏红, 徐云丽, 魏秋月, 刘亚男, 杨昊, 王一梅, 冯坤 [排球]女子 古巴 1:3 中国

  第28铜 8月23日 20点30分 王励勤 [乒乓球]男子单打 约尔根·佩尔森 0:4 王励勤

  08-23 17:05 孟关良/杨文军 皮划艇静水 男子皮划艇静水500米双人划艇